来信内容

  • 交通隐患
  • 新沙小学周边全都是废铁厂,每天都有大量重型大车通往,一到上学放学,小车大车经常水泄不通,给上学放学的小学生及家长带来严重安全隐患. 问题: 学校周边能设这种脏乱差噪音大的工厂不? 为什么不能在此地段设置大货车的时间段限行? 安全生产是事关重大安全责任。请政府调查排除安全隐患,重视保护学生一类重点群体。谢谢
  • 来信人:黄鑫
  • 来信时间:2017-12-05 12:45:13

回复内容

  • 您好,你所反映的问题黄圃安监分局回复如下:我分局高度重视马上组织执法人员对新沙小学周边进行了排查。排查中发现新沙小学周边多为零售成型钢材的商铺,未发现废铁加工厂,也未发现有无证烧焊等特种作业行为。多数商铺存在起重设备,在起吊钢材和人工搬运钢材中,发出较大噪声,也发现存在有大货车车通行现象,因大货车通行和商铺发出噪音均并非我分局主管,已移交相关主管部门跟进。
  • 回复时间:2017-12-19 09:31:19

版权所有:中山市黄圃镇人民政府信息网 粤ICP备12017075号-1
地址:中山市黄圃镇兴圃大道西13号 邮编:528429 电话:0760-23228333、23226874
传真:0760-23220128E-mail:zshp2006@163.com
中山市黄圃镇综合政务服务中心咨询电话:28101000 网站标识码:4420000038